Версия статьи для КазахстанаДанная статья адаптирована для жителей Казахстана - государстве, располагающемся в центре Евразии со столицей Нур-Султан. Вся информация в статье "Ортофикс" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в Казахстане.

Ортофикс

Описание

Препарат избавляет:

  • от вальгуса,
  • от выросших косточек на ногах (гипертостоз),
  • от болей, отеках,
  • от образования шпор,
  • от обострения подагры.

Препарат эффективно уменьшают отеки и боли, воздействуют на мышечную ткань, связки и сухожилия.

Действие

Разработчики создали Ортофикс как препарат для ванночек и примочек. Таким образом, они решили оставить в составе исключительно действующие природные компоненты, которые дополняют друг друга.

Не секрет, что природа дарит нам множество лечебных растений. Их лечебные свойства издавна проявлялись в отварах и настоях. С развитием знаний люди научились выделять экстракты и вытяжки. Именно жидкие формы обладают максимальной концентрацией полезных веществ. А традиционные ванночки или примочки все так же помогают воздействовать на очаги боли и воспаления, не вызывая аллергических реакций. Именно это и было взято на вооружение. Только сейчас ученые позволяют нам делать ванночки и примочки на основе максимально концентрированных кристаллов полезных средств, которые способны проникать в глубокие слои и восстанавливать поврежденные участки.

Хотя, конечно, необходимо понимать, что Ортофикс – препарат комплексного действия и за одну примочку деформация стопы не исчезнет. Но, глубокое проникновение лечебных ингредиентов в очаг поражения поможет постепенно снять воспалительный процесс, включить восстановительные ресурсы организма и остановить дальнейшие патологические изменения.

Состав

Мы уже говорили, что состав препарата – абсолютно натуральный. В него входит множество важных компонентов. Вот одни из основных:

  • экстракт филантус нирури снимает боль, устраняет отек, стимулирует кровообращение, питает, регенерирует и тонизирует;
  • муравьиная кислота улучшает приток крови и питание воспаленных участков, запускает естественные процессы регенерации;
  • озотокерит сильно улучшает обменные процессы и снимает воспаление, влияет на дегенеративные процессы и восстанавливает физиологическое положение стопы;
  • магнезиум восстанавливает содержание коллагена, эластина, гиалуроновой кислоты, укрепляет стенки сосудов;
  • марена устраняет боль, стимулирует регенерацию, снимает отек и воспаление.

Форма выпуска

Ортофикс – это основа для разведения и выполнения примочки или ванночки. И выпускается в виде темного порошка, расфасованного в саше для одноразового применения. Дополнительно комплекс из 7 саше вместе с инструкцией упаковывается в картонную коробочку с узнаваемым логотипом и названием.

Инструкция по применению

Существуют 2 метода использования Ортофикса:

Первый – для ванночек: необходимо развести одно саше в тазике с теплой водой. Можно взять глубокую миску. Воды необходимо столько, чтобы при опускании нога была покрыта по щиколотку. Время проведения процедуры 15-20 минут ежедневно. Полный курс 1-2 месяца. Через три месяца можно повторить его с профилактической целью.

Второй – для примочек. В этом случае содержимое пакетика растворяют в 15 мл. горячей воды и наносят полученную мазь на пораженный участок. Длительность процедуры 10-15 минут ежедневно. Полный курс 1-2 месяца, затем его можно повторить с профилактической целью.

Показания

Показаниями служат любые воспалительно-дегенеративные изменения стопы:

  • вальгусная деформация,
  • косточки на ногах (гипертостоз),
  • деформация плюснефалангового сустава,
  • образованиях шпор,
  • обострении подагры,
  • боли (особенно при ходьбе на каблуках или в вечернее время), ощущение усталости,
  • постепенное изменение внешнего вида стопы (в том числе и возрастное) и положения пальцев.

Противопоказания

Так как лекарство создано на основе натуральных компонентов, он практически не имеет противопоказаний. Важно убедится в отсутствии аллергии на его компоненты. Внимание! Только для наружного применения.

Условия хранения

Хранить препарат необходимо в сухом прохладном месте. Раствор для ванночек или примочек используется только один раз. При повторном подогреве полезные свойства значительно уменьшаются.

Побочные действия

Возможна лишь незначительная аллергическая реакция на некоторые компоненты препарата в виде кожного зуда. В целом, не наблюдается никаких побочных действий.

Цены, где купить Ортофикс

Важно купить настоящее средство. Ведь на все действенные препараты, увы, быстро изобретаются подделки. Поэтому, выбирайте для покупки проверенные аптеки.

Отзывы врачей

Мнение специалиста – А.В. Семенова, хирурга, К.М.Н.

Женщины после 45 лет часто страдают вальгусной деформацией стопы и деформацией плюснефалангового сустава. Сопутствующими причинами могут быть: лишний вес, вынашивание сложной беременности, любовь к высоким каблукам, профессиональные занятия танцами, стоячая работа на конвейере или в супермаркете и многое другое.

Чаще всего им рекомендуют хирургическое вмешательства, что, естественно, многих не устраивает. Именно поэтому я рискнул попробовать назначать таким ванночки с препаратом Ortofix, тем более, что цена была по карману всем пациентам. И обнаружил ряд преимуществ:

  • препарат не имеет противопоказаний, в отличие от операции, Ортофикс отлично применяется при диабете и у возрастной категории старше 75 лет,
  • хорошо переносится, в отличие от операции,
  • терапия с препаратом не требует длительного восстановления, как после операции.

Но, есть и свои особенности. Его действительно следует применять курсом, чтобы вы почувствовали:

  • выраженность симптомов сильно уменьшится, особенно боль;
  • отеки, припухлости, деформация уменьшатся;
  • дальнейшая прогрессивная деформация стопы будет остановлена.

Чем раньше вы начнете курс, тем быстрее и лучше будет конечный результат. Будьте здоровы и подвижны.

Статьи по теме: